Hier nun die Ergebnisse vom Ligaabschluss-Turnier in Steinfurt.

Ergebnisse des Bo5:

Platz Name Verein Spiele
1. Blum, Nico DSC Bochum 8
2. Eidams, Rene DSC Bochum 8
3. Hoffmann, Carsten DC Iserlohn 6
3. Kunze, Frank DSC Bochum 6
5. Barteldrees, Daniel TuS Wengern 4
5. Galuszka, Damian Monsters 4
5. Haaß, Rainer Rote Teufel 4
5. Hempel, Florian DT Frechen 4
9. Bösch, Georg Bünde reloaded 2
9. De Almeida Felicio, Andreas TG Witten 2
9. Engel, Chris Krumme Finger 2
9. Hüben, Torsten Dart Devils 2
9. Kröckel, Andreas DSC Bochum 2
9. Legant, Marc 1. DT Köln 2
9. Volmershaus, Julian TG Witten 2
9. Witt, Christian Dart Devils 2

 

Ergebnisse des Bo3:

atz Name Verein Spiele
1. Perrefort, Rene Steinfurt 14
2. Ivanis, Milan 1. DC Double 20 14
3. Batz, Andrej Steinfurt 12
3. Johnson, Nicolas Steinfurt 11
5. Bischof, Sebastian Funny Darts 9
5. Brinke, Sebastian SDC Bochum 10
5. Krampe, Leon-Ingo Dart Knights 9
5. Rice, Jan Sons of Dart 10
9. Braun, Marcel TuS Wengern 8
9. Gerhardt, Kevin DC Donnerwetter 6
9. Gutschlag, Miguel Fröndenberg 8
9. Hessling, Michael Sons of Dart 9
9. Holst, Winny Meckenheim 8
9. Lehnert, Sarah Sons of Dart 7
9. Leuchten, Rainer TuB Bocholt 7
9. Paulat, Bastian Funny Darts 8
17. Bazan, Dirk Zeitfrei 5
17. Claaßen, Christian 1. DC Leverkusen 5
17. Eggermann, Hendrik Steinfurt 4
17. Galka, Luke Krumme Finger 5
17. Heggemann, Tim DC Iserlohn 4
17. Holländer, Mischa Niederkassel 5
17. Kallert, Michael VfL Wedau 6
17. Kewitsch, Marco Blind Gewinnt 5
17. Mercadante, Vito DC Iserlohn 4
17. Neuhaus, Heiko Blind Gewinnt 5
17. Ridder, Ramon DC Double 20 4
17. Schmittat, Klaus Blind Gewinnt 4
17. Stephan, Jürgen Bünde reloaded 5
17. Stüwe, Thomas Krumme Finger 5
17. Walter, Hendrik Zocker 6
17. Wenisch, Pascal DC Donnerwetter 4
33. Dilcher, Mathias Wooden DC Bochum 2
33. Elstner, Brigitte TuS Wengern 3
33. Fungk, Julien SG Borken 2
33. Götz, Michael Sons of Dart 2
33. Hoen, Sebastian Funny Darts 2
33. Hübner, Maurice TuB Bocholt 3
33. Jaehrling, Marcel Niederkassel 3
33. Jansen, Georg Swisstal 2
33. Kaschube, Moritz Fröndenberg 2
33. Krüger, Christopher TuS Plettenberg 2
33. Krüger, Daniel TuS Plettenberg 2
33. Lehmich, Klaus SG Borken 2
33. Lidster, Sven GW Holtum 3
33. Losch, Björn Bünde reloaded 2
33. Matschuck, Julian GW Holtum 2
33. Mercadante, Heike DC Iserlohn 2
33. Müller, Tobias TuS Plettenberg 3
33. Neubach, Pascal SDC Bochum 3
33. Northe, Yvonne Bünde reloaded 2
33. Oberhauser, Jörg Dartona 2
33. Ruhe, Justus Steinfurt 2
33. Röttger, Sarah 1. DC Leverkusen 3
33. Salomon, Uwe SG Borken 2
33. Schreiber, Hans-Günther TuS Plettenberg 3
33. Schubert, Ralf Recklinghausen 3
33. Siwenski, Dominik Dart Knights 2
33. Sparding, Simon DSG Wickede 3
33. Stöhr, Leon Zocker 3
33. Tennie, Kai Zeitfrei 2
33. Voß, Michael Blind Gewinnt 3
33. Winkelmann, Björn SG Borken 2
33. Yagci, Metin Dartfreunde Rumeln 2

 

Vorrundentabellen liegen mir nicht vor. Ebenso wie die Ergebnisse der Zusatzturniere. Diese wurden aber von Christian bereits veröffentlicht.