Kalender

Juni 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Partner

REACT-EU

FTS Masters Ergebnisse Saison 2023 / 2024

Das waren die FTS Masters 2024 im Hause Kreuz Ass…
Ausgelassene Stimmung, gute Laune und alle mit dem selben Ziel: gewinnen!
Pünktlich um 10 Uhr startete die Gruppenphase der Herren, welche zügig ablief
Mit den Damen ging es dann um 12 Uhr los mit der Gruppenphase.
An dieser Stelle möchte Ich sagen: DANKE. Es war ein tolles und entspanntes Turnier mit allen Teilnehmern und wir konnten einige schöne Spiele beobachten.
Bedanken möchte Ich mich auch bei Helga und Kalle für die tolle Turnierleitung bzw. Bewirtung
Nun zu den Platzierungen:
Herren:
Platz 1: Bilderl, Manfred
Platz 2: Oberhauser, Andre
Platz 3: Manderscheid, Uwe & Stricker, Johannes
 
 
Damen:
Platz 1: Siek, Julia
Platz 2: Wolf, Sandy
Platz 3: Döring, Lena & Japp, Angelique
Herzlichen Glückwunsch an alle Platzierten!
Euer FTS Leiter und der FTS Außschuß
 
 
 

Drucken

Mastertag 9.5.24

Hallo ihr Lieben !
Am Donnerstag den 9.5.24 ist es endlich soweit das Masters kann beginnen.
Ich würde mich freuen wenn alle Teilnehmer gute Laune und
viel Spaß mitbringen um die Masters erfolgreich zu gestalten.
Ich wünsche allen Teilnehmer viel Erfolg und eine gesunde Anreise zu dem Master.
Bis Morgen euer Achim und der FTS Ausschuss
Einlass: ab 8:30 Uhr
Beginn Herren: 10 Uhr
Meldeschluß bei den Herren 9:30 Uhr
 
Beginn Damen: 12 Uhr
Meldescluß bei den Damen 11:30 Uhr

Drucken

Master Teilnehmer/innen Saison 2023/24 Lostöpfe

 

Ich habe die Anmeldungen durchgesehen und nenne nachfolgend die Spielerinnen und Spieler des FTS Master 2024 am 9.5.24

 

für das Master haben sich anhand der Rückmeldungen folgende Spielerinnen für das Master angemeldet

Lostopf 1

Schulte Anja
Rafael Britta
Leifert Jacqueline
Wunderlich Melanie
 
 
Lostopf 2
 
Weber Britta
Siek Julia
Japp Angelique
Zihla Claudia
 
Lostopf 3 
 
Wick Nadia
Pinno Sandra
Neitzert Marie - Christin
Döring Lena
 
Lostopf 4 
 
Vujovic Daniela
Wolf Sandy
Grünheit Samantha
Coerdt Jessica
 
 
für das Master haben sich anhand der Rückmeldungen folgende Spieler für das Master angemeldet
 
 
Lostopf 1
 
Frochte Thorsten
Wrobel Klaus
Becker Mike
Manderscheid Uwe
Schiweck Markus
Römer Frank
Sinner Leon
Korthauer Steffen
 
Lostopf 2
 
Dockhorn Dustin
Hüls Andreas
Brauner Christian
Langhoff Dirk
Grabinski Tomasz
Müller Tobias
Van Lieshout Martin
Popien Maurice
 
Lostopf 3
 
Oberhauser Andre
Steindecker Maximilian
Merschmöller Tim
Esser Steffan
Stricker Johannes
Gielen Felix
Schmidt Patrick
Diller Danny
 
Lostopf 4
 
Wienhold Sebastian
Hamplewski David
Marx Paddy
Pinno Martin
Bilderl Manfred
Petrovic Sebastian
Ostrode Michael
Weilandt Maximilian
 
Lostopf 5
 
Köster Sebastian
Reckmann Jonas
Heilmann Dieter
Eckert Robin
Hilling Sven
Melchers Martin
Hessling Michael
Reichel Richard
 
Lostopf 6
 
Fiebig Michael
Bott Joshua
Meyer Dirk
Marks Hendrik
Wolf Mark
Wallner Daniel
van Dielen Kai
DAgata Tiziano
 
 
Mit Dartsportlichem Gruß
 
 
Achim Mertens / FTS Ausschuss

 Drucken

Drucken

FTS Masters Teilnehmer/innen 2023 / 24

Hallo Ihr Lieben,

die qualifizierten Spieler/innen für das Masters am Donnerstag den 9.05.2024 bei Kreuz Ass

 
bei den Damen:
 
Schulte Anja
Rafael Britta
Leifert Jacqueline
Wunderlich Melanie
Weber Britta
Siek Julia
Japp Angelique
Zihla Claudia
Wick Nadia
Pinno Sandra
Neitzert Marie - Christin
Döring Lena
Vujovic Daniela
Wolf Sandy
Grünheit Samantha
Coerdt Jessica
 
 
mögliche Nachrückerinnen
 
Hahne Silke
Hötting Ute
Dreyer Friederike
Falk Marit
Wienecke Siegrid
 
 
 
bei den Herren:
 
Frochte Thorsten
Wrobel Klaus
Becker Mike
Manderscheid Uwe
Schiweck Markus
Römer Frank
Sinner Leon
Korthauer Steffen
Dockhorn Dustin
Hüls Andreas
Brauner Christian
Langhoff Dirk
Grabinski Tomasz
Müller Tobias
Van Lieshout Martin
Popien Maurice
Oberhauser Andre
Steindecker Maximilian
Merschmöller Tim
Esser Steffan
Stricker Johannes
Gielen Felix
Schmidt Patrick
Diller Danny
Wienhold Sebastian
Hamplewski David
Marx Paddy
Pinno Martin
Bilderl Manfred
Petrovic Sebastian
Ostrode Michael
Weilandt Maximilian
Köster Sebastian
Reckmann Jonas
Heilmann Dieter
Eckert Robin
Hilling Sven
Melchers Martin
Hessling Michael
Reichel Richard
Fiebig Michael
Bott Joshua
Meyer Dirk
Marks Hendrik
Wolf Mark
Wallner Daniel
van Dielen Kai
DAgata Tiziano

 

möglicher Nachrücker

 

Stukenkemper Michael

van Dielen Silas

Schreiber Hans Günter

Hötting Markus

Mentrup Marc

Schulte Sebastian

 

 

 

Die Qualifizierten Spieler/innen des FTS Masters müssen bitte Ihre Teilnahme per Email unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! bestätigen.

Bitte mit vollständiger Anschrift und Handy Nr.

Dazu habt Ihr Zeit bis zum 30.04.24

 

Die Spielerinnen und Spieler welche sich für das Masters angemeldet haben, werden farblich markiert auf der Homepage.

Eine Rückmeldung an jeden Spieler per Email werden wir aufgrund des Arbeitsaufkommens nicht senden.

 

Start des Herrenturnieres 10 Uhr

Start des Damenturnieres 12 Uhr nach Ende der Männerhauptrunde:

 

Kreuz Ass

Haßlinghauserstraße. 221A

58285 Gevelsberg

 

 

 

 

Drucken